22 июня — День памяти и скорби
Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. По традиции, памятные мероприятия прошли сегодня ровно в 4 часа утра. Вместе с собравшимися в Кировском сквере вологжанами сотрудники МЧС России возложили цветы к обелиску славы вологжанам-Героям Советского Союза и почтили память павших минутой молчания.
На бетонных плитах мемориала высечены имена Героев Советского Союза. Слева от них — фамилии полных кавалеров ордена Славы, а справа — слова из речи В.И. Молотова, произнесенной 85 лет назад: «Наше дело правое — мы победим!».
Памятные мероприятия прошли на территории всего вологодского пожарно-спасательного гарнизона.















































