Прокуратура Бабушкинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции.
Установлено, что в одну из общественных организаций на должность председателя был принят бывший сотрудник полиции.
Однако в нарушение требований антикоррупционного законодательства в установленный законом 10-дневный срок о факте приема на работу бывшего государственного служащего прежний работодатель уведомлен не был.
По итогам проверки прокуратурой района в отношении бывшего председателя организации, заключившего трудовой договор, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.








































