В Вологодской области сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы
Сотрудники транспортной полиции в ходе проведения профилактических мероприятий на Рыбинском водохранилище пресекли факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.
В акватории устья реки Малый Южок Череповецкого округа за незаконным промыслом были застигнуты двое местных жителей в возрасте 44 и 47 лет. Установлено, что граждане осуществляли вылов рыбы в местах нереста и на путях миграции к ним, используя запрещенные орудия лова.
Стражи порядка обнаружили и изъяли две рыболовные сети, а также 24 экземпляра рыбы видов синец, лещ и плотва. При этом вес изъятой икры превысил 0,2 килограмма.
Сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленников, составила более 20 тысяч рублей.
Дознавателем Вологодского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Санкция статьи за данное противоправное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигурантам дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
#УТМВДпоСЗФО #транспортнаяполиция #Вологда #Череповец #МалыйЮжок









































