Память, что не меркнет…. Ровно 85 лет назад наша страна вступила в неравную схватку с врагом, чтобы отстоять свою свободу и независимость

22 июня 2026, 18:05

Память, что не меркнет

Ровно 85 лет назад наша страна вступила в неравную схватку с врагом, чтобы отстоять свою свободу и независимость. Сегодня мы вспоминаем 22 июня 1941 года день, когда началась Великая Отечественная война.

На территории пожарного гарнизона состоялись торжественно-траурные мероприятия. Личный состав дежурных караулов почтил память героев минутой молчания. Вологодские огнеборцы, чья профессия сама по себе связана с мужеством и самоотверженностью, не забудет никого, кто прошёл через ад тех страшных лет. Они вспомнили всех, кто не вернулся с полей сражений, кто дошёл до самого Берлина и тех, кто, пройдя через немыслимые испытания, смог вернуться домой.

Вологодская земля, как и вся Россия, внесла неоценимый вклад в общую победу. Более 150 вологжан награждены золотой звездой Героя Советского Союза. И это лишь часть той огромной жертвы и героизма, которые были принесены нашим народом.

Мы помним этот день. Мы помним каждого, кто четыре долгих года сражался за нашу Родину. Мы склоняем головы перед теми, кто пал на полях битв, и перед теми, кто, не щадя себя, трудился в тылу, приближая долгожданный мир. Вечная память героям!

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Vo-news.ru