В Вологде сотрудники полиции провели профилактический рейд

23 июня 2026, 16:48

В Вологде сотрудники полиции провели профилактический рейд

В минувшие выходные сотрудники ПДН отдела полиции 1 УМВД России Вологда совместно с полицейскими отдельного батальона ППСП, участковыми уполномоченными ОП 1 провели профилактический рейд в центральной части областной столицы. В ходе мероприятий стражи правопорядка проверили места концентрации несовершеннолетних, а также побеседовали с подростками о мерах личной безопасности и правилах поведения в общественных местах.

По итогам мероприятия составлен ряд административных материалов. Выявлено 3 несовершеннолетних, находившихся после 23:00 часов на улице без сопровождения законных представителей. В отношении родителей составлены протоколы в соответствии со ст.1.17 Закона Вологодской области (Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах).

С 12 подростками составлена беседа о надлежащем поведении в общественных местах. 4 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения (составлены материалы по ст. 20.21 КоАП РФ) были доставлены в отделы полиции. На законных представителей (родителей) составлены административные материалы, несовершеннолетние поставлены на профилактический учёт.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе, при этом особое внимание уделяется разъяснительной и воспитательной работе с молодёжью.

Больше новостей на Vo-news.ru