Прокуратура города Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы города Вологды

25 июня 2026, 10:01

Прокуратура города Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы города Вологды. Она обвиняется по чч. 1 и 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Уголовное дело возбуждено в том числе по материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По версии следствия, в период с июня 2025 года по февраль 2026 года обвиняемая, являясь начальником одного из отделений почтовой связи г. Вологды, присвоила почти 1,3 млн рублей, принадлежащие АО Почта России и причитающиеся к выплате гражданам.

Обвиняемой в добровольном порядке возмещено свыше 500 тыс. рублей причиненного преступлением материального ущерба.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой города в суд в порядке ст. 44 УПК РФ направлен иск о взыскании с обвиняемой ущерба, причиненного преступлением, на сумму более 780 тыс. рублей.

Больше новостей на Vo-news.ru