В Вологде завершено расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях бывшего начальника отделения почтовой связи

В Вологде завершено расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях бывшего начальника отделения почтовой связи

В Вологде завершено расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях бывшего начальника отделения почтовой связи

В период с июня 2025 года по январь 2026 года жительница областного центра, занимавшая должность начальника одного из вологодских отделений почтовой связи, похитила более 1,2 млн рублей, предназначенных для выплаты гражданам, а также вырученных от реализации товаров и услуг. В феврале текущего года после перевода на нижестоящую должность, фигурантка, продолжая свои противоправные действия, присвоила 34 тысячи рублей, предназначенные для выплаты пенсии.

57-летняя женщина обвиняется в 6 эпизодах присвоения, совершенного с использованием своего служебного положения, в том числе в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение). В ходе следствия на ее имущество наложен арест на общую сумму порядка 850 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на нас в MAX - тут новости появляются быстрее

Источник: Канал в МАКС "Вологодский Следком"

Топ

Лента новостей