«Я б в спасатели пошёл». В Грязовце в центре занятости в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся с сотрудником МЧС России

26 июня 2026, 11:26

Я б в спасатели пошёл

В Грязовце в центре занятости в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся с сотрудником МЧС России.

Гость в погонах подробно рассказал ребятам о том, как стать офицером ведомства, на какие льготы могут рассчитывать курсанты, и почему служба в МЧС России это выбор сильных и преданных своему делу.

Визит сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому округам вызвал особый, живой интерес. Приглашенный эксперт познакомил школьников с профильными учебными заведениями страны, рассказал о возможностях поступления в ведущие центры подготовки кадров. Особый акцент был сделан на правах, льготах и социальных гарантиях, которые государство предоставляет будущим спасателям.

Сотрудник МЧС России честно и открыто ответил на вопросы ребят о том, что ждёт их после получения диплома. Главный плюс гарантированное трудоустройство.

Встреча получилась интересной и полезной. Многие из присутствующих всерьёз задумались о том, чтобы связать свою жизнь с благородной профессией спасателя.

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Vo-news.ru