«Я б в спасатели пошёл»
В Грязовце в центре занятости в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся с сотрудником МЧС России.
Гость в погонах подробно рассказал ребятам о том, как стать офицером ведомства, на какие льготы могут рассчитывать курсанты, и почему служба в МЧС России — это выбор сильных и преданных своему делу.
Визит сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому округам вызвал особый, живой интерес. Приглашенный эксперт познакомил школьников с профильными учебными заведениями страны, рассказал о возможностях поступления в ведущие центры подготовки кадров. Особый акцент был сделан на правах, льготах и социальных гарантиях, которые государство предоставляет будущим спасателям.
Сотрудник МЧС России честно и открыто ответил на вопросы ребят о том, что ждёт их после получения диплома. Главный плюс — гарантированное трудоустройство.
Встреча получилась интересной и полезной. Многие из присутствующих всерьёз задумались о том, чтобы связать свою жизнь с благородной профессией спасателя.










































