Вологодскую пенсионерку обманули на 2 млн рублей и использовали как курьера
25 марта 2026, 16:07
Вологодскую пенсионерку обманули на 2 млн рублей и использовали как курьера
Женщина 1951 года рождения после звонка из управляющей компании назвала код из СМС, а затем под давлением лжесотрудников МФЦ и правоохранителей перевела на безопасные счета 1,93 млн рублей.
Спустя месяц мошенники снова вышли на связь: пенсионерка отправилась в Казань с посылкой, использовав пароль Как погода в Вологде?. После передачи свертка с коллекционными монетами кураторы исчезли.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следователи выясняют, что именно передавала женщина и будет ли она фигурантом другого дела.
Источник: Telegram-канал "ИА "Вологда Регион""