Вологодскую пенсионерку обманули на 2 млн рублей и использовали как курьера

25 марта 2026, 16:07

Вологодскую пенсионерку обманули на 2 млн рублей и использовали как курьера

Женщина 1951 года рождения после звонка из управляющей компании назвала код из СМС, а затем под давлением лжесотрудников МФЦ и правоохранителей перевела на безопасные счета 1,93 млн рублей.

Спустя месяц мошенники снова вышли на связь: пенсионерка отправилась в Казань с посылкой, использовав пароль Как погода в Вологде?. После передачи свертка с коллекционными монетами кураторы исчезли.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следователи выясняют, что именно передавала женщина и будет ли она фигурантом другого дела.

Вологда Регион | 35ТВ в MAX

Больше новостей на Vo-news.ru