Автовладелец проиграл суд конному заводу

8 мая 2026, 11:59

Автовладелец проиграл суд конному заводу

Мужчина требовал 169 тыс. рублей за царапины на Фольксваген Поло, якобы нанесённые 1015 лошадьми на берегу Тошни.

Завод предоставил автомобиль (на фото), лошадей и загон. Эксперты смоделировали ситуацию и пришли к однозначному выводу повреждения на деталях машины не могли образоваться в результате событий на берегу при контакте с лошадьми.

В итоге истец не получил ничего и сам теперь должен заплатить заводу 73,5 тыс. рублей (экспертиза и услуги представителя).

Больше новостей на Vo-news.ru