Георгий Филимонов: Доброе утро!. Вологодская область передала саженцы для «Сада Памяти» в Таджикистане

10 мая 2026, 10:10

Доброе утро!

Вологодская область передала саженцы для Сада Памяти в Таджикистане.

Международное сотрудничество для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны осуществили при поддержке Министерства иностранных дел России.

Акция прошла в парке имени Абдумахмуда Худжанди в Ходженте. К ней присоединились представители Вологодской области, волонтёры Русского дома, школьники Согдийской области, участники проекта Российский учитель за рубежом. Всего высадили 30 саженцев восточной туи и 20 бирючины блестящей.

Организаторами акции выступили Русский дом в Ходженте, Министерство лесного комплекса Вологодской области и Вологдалесхоз.

Такие инициативы сохраняют историческую память и напоминают о подвиге советского народа, который объединяет наши страны и сегодня. Укрепляются международные контакты и взаимоотношения.

Кроме того, регион принял участие в высадке Сада Памяти в Республике Беларусь и Абхазии.

Источник: Филимонов LIVE
Больше новостей на Vo-news.ru