Георгий Филимонов: Доброе утро!. Вологодская область передала саженцы для «Сада Памяти» в Таджикистане
Доброе утро!
Вологодская область передала саженцы для Сада Памяти в Таджикистане.
Международное сотрудничество для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны осуществили при поддержке Министерства иностранных дел России.
Акция прошла в парке имени Абдумахмуда Худжанди в Ходженте. К ней присоединились представители Вологодской области, волонтёры Русского дома, школьники Согдийской области, участники проекта Российский учитель за рубежом. Всего высадили 30 саженцев восточной туи и 20 бирючины блестящей.
Организаторами акции выступили Русский дом в Ходженте, Министерство лесного комплекса Вологодской области и Вологдалесхоз.
Такие инициативы сохраняют историческую память и напоминают о подвиге советского народа, который объединяет наши страны и сегодня. Укрепляются международные контакты и взаимоотношения.
Кроме того, регион принял участие в высадке Сада Памяти в Республике Беларусь и Абхазии.