Георгий Филимонов: 22 медали завоевали вологодские спортсмены на первом «Кубке мужества»

20 мая 2026, 12:26

22 медали завоевали вологодские спортсмены на первом Кубке мужества.

Подвели итоги инклюзивного фестиваля среди ветеранов боевых действий, который впервые прошёл на Вологодчине. Наш регион представили 87 человек 5 команд.

Вологодские спортсмены завоевали:

6 золотых медалей;

9 серебряных;

7 бронзовых.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: пауэрлифтинг, настольный теннис, спортивное метание ножа, шахматы, фиджитал-бокс и фиджитал-стрельба из лука.

Призовые места наши участники взяли во всех видах программы. Команда Череповца заняла 3-е место в общекомандном зачёте.

Поздравляю спортсменов с достойным результатом! Кубок мужества показал главное: сила Духа, характер и стремление к победе не знают ограничений.

В рамках госпрограммы Спорт России продолжаем развивать адаптивный и инклюзивный спорт на Вологодчине.

Источник: Филимонов LIVE
Больше новостей на Vo-news.ru