Георгий Филимонов прокомментировал ситуацию с бензином в Вологодской области
Георгий Филимонов прокомментировал ситуацию с бензином в Вологодской области
Губернатор Георгий Филимонов провел оперативный штаб по вопросам обеспечения топливом на Вологодчине. Сейчас ситуация с поставками топлива в регион находится под полным контролем, запасы имеются, дефицита нет. Вместе с тем на федеральном уровне фиксируется повышенный спрос и вводятся временные ограничения со стороны поставщиков, включая лимиты на отпуск бензина и дизельного топлива на АЗС.
Замгубернатора министру энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Евгении Мазановой поручено проработать вопросы стабильности поставок. А также глава региона лично обратился к крупным поставщикам топлива об обеспечении стабильных поставок топлива в область и снятию введенных ограничений.
Георгий Филимонов обратился к вологжанам с пониманием отнестись к принимаемым мерам по отпуску топлива, а также заправлять автомобиль по мере необходимости, а не впрок и не создавать ажиотаж искусственно.
Ситуация находится на личном контроле главы области.