Губернатор области Георгий Филимонов поздравил с профессиональным праздником медицинских работников и вручил награды

23 июня 2026, 17:14

Губернатор области Георгий Филимонов поздравил с профессиональным праздником медицинских работников и вручил награды

Торжественное мероприятие по случаю Дня медицинского работника состоялось в выставочном комплексе Русский Дом областной столицы. Глава региона поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестер, сотрудников скорой помощи за заботу о пациентах.

В системе здравоохранения области трудится почти 13 тысяч врачей и средних медицинских работников.

Почетным знаком губернатора Вологодской области награждены:

Болотова Нина Николаевна фельдшер Корнильевского фельдшерско-акушерского пункта Грязовецкой центральной районной больницы;

Коновалова Вера Николаевна медицинская сестра диетического отделения лечебного питания Вологодской областной клинической больницы;

Куваева Ирина Александровна старшая медицинская сестра стоматологического отделения Никольской центральной районной больницы;

Стахеева Татьяна Владимировна преподаватель учебной части Великоустюгского медицинского колледжа имени Николая Прокопьевича Бычихина.

Почетной грамотой губернатора области награждены:

Богатырев Павел Михайлович врач детский хирург хирургического отделения Вологодской областной детской больницы 2;

Мяснова Ирина Викторовна заведующий отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, врач-педиатр Череповецкой детской городской поликлиники 1;

Ревелев Игорь Михайлович, заведующий отделением сосудистой хирургии 1 регионального сердечно-сосудистого центра врач-сердечно-сосудистый хирург Вологодской областной клинической больницы.

Благодарностью губернатора области награждены:

Пьянкова Марина Семёновна медицинский лабораторный техник отделения анестезиологии-реанимации, экспресс-лаборатории отделения лабораторной диагностики Вологодской областной клинической больницы;

Смирнова Татьяна Андреевна заведующий фельдшерским здравпунктом, фельдшер Вологодской областной больницы 3.

Благодарственным письмом губернатора области награждены:

Гвоздев Сергей Анатольевич заместитель главного врача по медицинской части Вожегодской центральной районной больницы;

Николаева Марина Николаевна врач-педиатр участковый педиатрического отделения поликлиники Сямженской центральной районной больницы;

Шабанова Людмила Васильевна, врач общей практики терапевтического отделения 1 Вологодской городской поликлиники 4.

В преддверии Дня медицинского работника Министерством здравоохранения проводился конкурс Лучший медицинский лабораторный техник, лаборант 2026 года.

Дипломом губернатора области за I место награждена:

Долговская Татьяна Ивановна медицинский лабораторный техник службы лабораторной диагностики Вологодской областной детской клинической больницы.

Дипломом за II место награждена:

Головкина Ольга Николаевна медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Дипломом за III место награждена:

Шевелева Ярославна Михайловна медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Вологодской областной клинической больницы.

Больше новостей на Vo-news.ru