Губернатор области Георгий Филимонов поздравил с профессиональным праздником медицинских работников и вручил награды
Торжественное мероприятие по случаю Дня медицинского работника состоялось в выставочном комплексе «Русский Дом» областной столицы. Глава региона поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестер, сотрудников скорой помощи за заботу о пациентах.
В системе здравоохранения области трудится почти 13 тысяч врачей и средних медицинских работников.
Почетным знаком губернатора Вологодской области награждены:
Болотова Нина Николаевна — фельдшер Корнильевского фельдшерско-акушерского пункта Грязовецкой центральной районной больницы;
Коновалова Вера Николаевна — медицинская сестра диетического отделения лечебного питания Вологодской областной клинической больницы;
Куваева Ирина Александровна — старшая медицинская сестра стоматологического отделения Никольской центральной районной больницы;
Стахеева Татьяна Владимировна — преподаватель учебной части Великоустюгского медицинского колледжа имени Николая Прокопьевича Бычихина.
Почетной грамотой губернатора области награждены:
Богатырев Павел Михайлович — врач — детский хирург хирургического отделения Вологодской областной детской больницы № 2;
Мяснова Ирина Викторовна — заведующий отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, врач-педиатр Череповецкой детской городской поликлиники № 1;
Ревелев Игорь Михайлович, заведующий отделением сосудистой хирургии № 1 регионального сердечно-сосудистого центра – врач-сердечно-сосудистый хирург Вологодской областной клинической больницы.
Благодарностью губернатора области награждены:
Пьянкова Марина Семёновна — медицинский лабораторный техник отделения анестезиологии-реанимации, экспресс-лаборатории отделения лабораторной диагностики Вологодской областной клинической больницы;
Смирнова Татьяна Андреевна — заведующий фельдшерским здравпунктом, фельдшер Вологодской областной больницы № 3.
Благодарственным письмом губернатора области награждены:
Гвоздев Сергей Анатольевич — заместитель главного врача по медицинской части Вожегодской центральной районной больницы;
Николаева Марина Николаевна — врач-педиатр участковый педиатрического отделения поликлиники Сямженской центральной районной больницы;
Шабанова Людмила Васильевна, врач общей практики терапевтического отделения № 1 Вологодской городской поликлиники № 4.
В преддверии Дня медицинского работника Министерством здравоохранения проводился конкурс «Лучший медицинский лабораторный техник, лаборант 2026 года».
Дипломом губернатора области за I место награждена:
Долговская Татьяна Ивановна — медицинский лабораторный техник службы лабораторной диагностики Вологодской областной детской клинической больницы.
Дипломом за II место награждена:
Головкина Ольга Николаевна — медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Дипломом за III место награждена:
Шевелева Ярославна Михайловна — медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Вологодской областной клинической больницы.
















































