Главы двух округов Вологодчины участвуют в предварите

24 марта 2026, 10:52

Главы двух округов Вологодчины участвуют в предварите

Документы на участие в процедуре предварительного голосования подали действующие главы двух муниципальных округов Сергей Селянин (Тотемский округ) и Светлана Грачёва (Кадуйский округ). В случае поддержки жителей именно они представят партию на выборах в сентябре 2026 года.

Оба кандидата имеют многолетний опыт работы непосредственно на местах, знают правовые и институциональные механизмы изнутри и занимаются решением конкретных проблем граждан. Регион в данном случае демонстрирует следование позиции президента РФ, который не раз подчеркивал ключевую роль представителей местного самоуправления в принятии государственных решений.

Как подчеркивают наблюдатели, выбор в пользу кандидатов от земли позволяет усилить голос муниципальных образований в процессе принятия решений на федеральном уровне, что соответствует историческим традициям российского самоуправления. Прием документов на участие в предварительном голосовании продлится до 30 апреля.

Вологда Регион | 35ТВ в MAX

Больше новостей на Vo-news.ru