Дорожную карту запуска работы будущего Дома социального обслуживания для престарелых и инвалидов обсудили депутаты ЗСО

24 марта 2026, 16:11

Дорожную карту запуска работы будущего Дома социального обслуживания для престарелых и инвалидов обсудили депутаты ЗСО

Выездное заседание постоянного комитета по социальной политике состоялось в селе Молочное. Его председатель, член фракции Единая Россия Елена Быкова вместе с коллегами из областного парламента и представителями профильных министерств посетили строящееся здание Дома социального обслуживания для престарелых и инвалидов. Объект возводится в рамках регионального проекта Старшее поколение нацпроекта Семья.

Рабочие сейчас активно ведут внутреннюю отделку, большая часть инженерных коммуникаций уже смонтирована. Завершить все строительно-монтажные и пусконаладочные работы планируется в ноябре 2026 года. До этого времени также должны поставить необходимое оборудование и мебель.

До сдачи объекта остается не так много времени, поэтому мы приехали обсудить дорожную карту дальнейших действий по организационным моментам, так называемую внутреннюю кухню. Необходимо заранее продумать все нюансы, чтобы к сроку все было готово и можно было бы спокойно заселять людей в новые помещения, - прокомментировала председатель комитета по социальной политике Елена Быкова.

В частности, депутаты обсудили с руководством планы по срокам заселения в учреждение и создание штатного расписания. Новый дом соцобслуживания разгрузит другие учреждения Вологодчины, где есть потребность расселить получателей социальных услуг, а также позволит принять других вологжан, нуждающихся в уходе.

Подробнее на сайте ЗСО: https://www.vologdazso.ru/events/195219/

Подпишись на нас в ВК: https://vk.com/zsovologda

#ЗСО35 #ВО35

Больше новостей на Vo-news.ru