Вологодская область снижает бюрократическую нагрузку на педагогов

24 марта 2026, 18:00

Вологодская область снижает бюрократическую нагрузку на педагогов

Мероприятия реализуются по поручению Президента России. Замгубернатора Екатерина Целикова сообщила, что создана межведомственная рабочая группа, утвержден план действий и обновлены инструкции по делопроизводству. Все запросы к школам теперь проверяются на соответствие требованиям законодательства.

Также в нашем регионе сократили избыточные отчеты, перевели часть процессов в электронный формат и организовали обучение руководителей. Для обратной связи с педагогами создан чат Образование без бюрократии.

Правительство Вологодской области

МАКС

Больше новостей на Vo-news.ru