Житель Тотьмы на суде: «Я не знал, что ради чаги нельзя спиливать березы»

25 марта 2026, 09:56

Житель Тотьмы на суде: Я не знал, что ради чаги нельзя спиливать березы

59-летний мужчина с 15 сентября по 7 октября 2025 года спилил 88 берез и одну ель, используя бензопилу. Объем незаконно заготовленной древесины превысил 87 кубометров, ущерб лесному фонду составил 651,5 тыс. рублей.

Свою добычу 150 кг чаги он сдал в приемный пункт. О том, что валить деревья для сбора гриба нельзя, мужчина заявил, что не знал.

Суд приговорил его к двум годам условно с испытательным сроком, обязал возместить ущерб и конфисковал бензопилу.

Вологда Регион | 35ТВ в MAX

Больше новостей на Vo-news.ru