Под Череповцом 7-летний водитель питбайка сбил пешехода

25 марта 2026, 11:23

Под Череповцом 7-летний водитель питбайка сбил пешехода

ДТП произошло 24 марта в 17:25 у дома 8 в деревне Антоново Тоншаловского поселения Череповецкого округа.

По предварительным данным, семилетний водитель питбайка BSE EVO 110 (без прав, шлема и спецэкипировки) сбил мужчину 1969 года рождения, который в попутном направлении шел по обочине.

Пешехода бригада скорой доставила в больницу 3. Позже юный нарушитель вместе с родителями тоже обратился за медпомощью.

Госавтоинспекция напоминает, что питбайк это спортинвентарь, а не транспортное средство, и его использование на дорогах общего пользования запрещено. На родителях лежит прямая ответственность за безопасность ребенка, поэтому взрослые должны контролировать, где и как он катается, а также обеспечить защитную экипировку и подробно объяснить правила безопасного поведения, рассказала ИА Вологда Регион сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Лариса Грушаускас.

Вологда Регион | 35ТВ в MAX

Больше новостей на Vo-news.ru