О чем сегодня писали вологодские телеграм-каналы:
О чем сегодня писали вологодские телеграм-каналы:
В Вологодской области фиксируется снижение смертности среди трудоспособного населения
Регион последовательно выстраивает курс на здоровый образ жизни. Ограничения на продажу алкоголя уже дают результат.
Параллельно развивается спортивная инфраструктура открываются новые объекты, расширяются возможности для занятий физической культурой, работают бесплатные секции.
Слава Жестянникову, ещё один торговый центр строят!
Но не там где торговые центры уже есть, а там, где вообще ничего нет. Совсем.
Помнится лет 25 назад микрорайону Ананьино в Вологде обещали богатые перспективы. Дорогу окружную построили и район по идее должен был динамично развиться, превратившись буквально в Вологодскую Барвиху.
Сергей Жестянников в прошлом году занялся поиском инвестора и ведь нашел!
Уже летом в Ананьино откроется двухэтажный комплекс, где на первом этаже будет Магнит, а на втором всякие ногти-прически- ателье. Застройщик готов даже сдать угол Почте России по бросовой цене.
20% годового плана по вводу жилья выполнили на Вологодчине за два месяца 2026 года
За январьфевраль в регионе сдали 105,2 тыс. кв. метров из плановых 550 тыс. В прошлом году результат стал рекордным за 9 лет 805,3 тыс. квадратов.