В Вытегорской ЦРБ стартовал капремонт взрослой поликлиники
В Вытегорской ЦРБ стартовал капремонт взрослой поликлиники
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что в этом году, с использованием средств федерального и областного бюджетов, будет проведен комплексный ремонт главного корпуса больницы. Планируется обновить облицовку стен, полов и потолков, модернизировать входные группы и лестницы, а также заменить инженерные коммуникации системы тепло-, водо- и электроснабжения.
Для обеспечения бесперебойной работы учреждения, педиатрическое отделение временно переехало в здание инфекционного корпуса, а в бывших помещениях детского отделения разместились лаборатория и кабинеты. Работы завершат в ноябре 2026 года.
Этот проект также стал победителем Градсовета 2.0, набрав 234 голоса местных жителей. В рамках программы уже проведен ремонт лифта, обновлены покрытия и установлено новое медицинское оборудование.
Ремонт идет по проекту Модернизация первичного звена здравоохранения. Этот проект является частью нацпроекта Президента России Владимира Путина Продолжительная и активная жизнь.
Правительство Вологодской области