Георгий Филимонов: Более 130 медработников пополнили штат учреждений здравоохранения Вологодчины с начала года

26 марта 2026, 10:33

Более 130 медработников пополнили штат учреждений здравоохранения Вологодчины с начала года.

Продолжаем последовательно усиливать кадровый потенциал региональной медицины. За январь-февраль в медицинские организации области трудоустроили 131 нового специалиста, из них 51 врачи.

Важно, что в прошлом году нашей команде удалось переломить давнюю негативную тенденцию, сложившуюся в регионе: впервые за много лет приток медработников превысил отток. Приняли на работу 412 врачей и 566 специалистов среднего медицинского персонала. План перевыполнили на 57,7%.

Оказываем медработникам системную поддержку.

Предусмотрены выплаты:

1 млн руб. врачам востребованных специальностей при трудоустройстве в Вологде и Череповце;

500 тыс. руб. среднему медицинскому персоналу;

от 2,5 до 3 млн руб. по программе Земский доктор;

от 1 до 1,5 млн руб. по программе Земский фельдшер;

ежемесячные выплаты в первые три года работы: 10 тыс. руб. врачам, 8 тыс. руб. среднему медперсоналу.

Поддержку оказываем в рамках нашей Стратегии 2.0 и нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Филимонов LIVE в MAX

Больше новостей на Vo-news.ru