Вологодские гимнастки завоевали медали на Детском чемпионате мира по эстетической гимнастике

30 марта 2026, 10:00

Вологодские гимнастки завоевали медали на Детском чемпионате мира по эстетической гимнастике.

Команда Эвита-Аллегро (1012 лет) из Вологодской области успешно выступила на соревнованиях IFAGG Children Championship в Ереване. Это был первый в истории детский чемпионат мира, куда пригласили сильнейшие команды страны.

По итогам предварительных соревнований в короткой программе вологжанки заняли первое место и стали победителями в командном зачете в составе сборной IFAGG. В финале они завоевали почетное второе место, уступив соперницам всего 0,05 балла.

Больше новостей на Vo-news.ru