Вологодские гимнастки завоевали медали на Детском чемпионате мира по эстетической гимнастике
30 марта 2026, 10:00
Вологодские гимнастки завоевали медали на Детском чемпионате мира по эстетической гимнастике.
Команда Эвита-Аллегро (1012 лет) из Вологодской области успешно выступила на соревнованиях IFAGG Children Championship в Ереване. Это был первый в истории детский чемпионат мира, куда пригласили сильнейшие команды страны.
По итогам предварительных соревнований в короткой программе вологжанки заняли первое место и стали победителями в командном зачете в составе сборной IFAGG. В финале они завоевали почетное второе место, уступив соперницам всего 0,05 балла.
Источник: Telegram-канал "ИА "Вологда Регион""