О чем сегодня писали вологодские телеграм-каналы:
О чем сегодня писали вологодские телеграм-каналы:
В соцсетях поступил сигнал о том, что на Козицынском кладбище появилось подтопление территории. Разобрались в проблеме.
Сотрудники Водогдагорводоканалаоперативно выехали на место и выполнили работы по отводу воды.
В мае на Козицынском кладбище начнутся работы по благоустройству Аллеи Героев будут обустроены дорожки из гранитной плитки, установлены новые бортовые камни, посажены туи и голубые ели. Также здесь появится стела Аллея Героев. Подрядчик на проведение работ уже определён.
Хоккеисты Северстали стали серебряными призерами первенства Северо-Запада до 14 лет
На групповом этапе Северсталь заняла первую строчку в таблице с 53 очками. В финальной серии из трех матчей желто-черные уступили со счетом 1:2 команде УЛК из Березника Архангельской области.
Вологодские спортсмены стали призёрами Чемпионата и Первенства России по ушу
Соревнования проходили в Москве с 5 по 11 апреля. Они собрали более 800 участников из 41 региона. Спортсмены выступали в двух дисциплинах: кунгфу традиционное ушу и ушу-саньда.
Призовые места заняли представители Вологодской области:
Вадим Раков (Череповец) серебро Первенства России в программе традиционный жуаньбин,
Тимур Ходжаков (Череповец) бронза Чемпионата России в программе традиционный шуанбин,
Валерия Филатова (Вологда) серебро Чемпионата России в программе традиционный гуньшу.
По поручению губернатора Георгия Филимонова, в регионе продолжают развивать ушу. Реализуется проект Ушу в школы. Он уже охватывает 10 образовательных учреждений. До конца года к нему планируют подключить еще 30 школ.