Всё получилось!. Сотрудники Представительства Вологодской области в Москве и студенты-вологжане, которые сегодня учатся в столице и специально приехали домой для участия в праздничных мероприятиях, приняли участие в...

8 мая 2026, 08:40

Всё получилось!

Сотрудники Представительства Вологодской области в Москве и студенты-вологжане, которые сегодня учатся в столице и специально приехали домой для участия в праздничных мероприятиях, приняли участие в патриотической акции Огненная картина войны на Кремлёвской площади в Вологде.

Только что в самом сердце областной столицы завершилось создание масштабной огненной композиции, посвящённой памяти поколения Победителей.

Активисты под руководством художника Олега Иванова выложили из тысяч свечей картину площадью более 200 квадратных метров. В этом году центральными образами стали воины трёх эпох русский витязь, солдат Великой Отечественной войны и современный боец Армии России.

Получилось символично и глубоко. Это визуальный образ исторической преемственности, мужества и защиты Отечества во все времена.

Акция объединила сотни людей волонтёров, молодёжь, семьи, студентов, представителей общественных организаций. Многие пришли с портретами своих героев и лампадами памяти.

Для нас особенно важно, что к мероприятию присоединились уже ставшие для нас близкими студенты-вологжане из Москвы под началом заместителя руководителя нашего Представительства Святослава Савенкова. Несмотря на учёбу и насыщенный график в столице, ребята приехали на Вологодчину, чтобы быть вместе со своим регионом в преддверии Великой Победы. Молодцы! Любим, поддерживаем и ценим.

Поздравляем всех с наступающим праздником Великой Победы!

Больше новостей на Vo-news.ru