В Вологде прошло расширенное совещание с участием главврачей, руководства Министерства здравоохранения и правительства региона

8 мая 2026, 15:27

В Вологде прошло расширенное совещание с участием главврачей, руководства Министерства здравоохранения и правительства региона

На встрече обсуждались вопросы готовности системы к праздничным дням и приоритетные задачи на ближайшее время.

Открыла совещание первый замгубернатора Светлана Пономарева. Она обозначила ключевые направления развития здравоохранения в регионе.

Особое внимание было уделено готовности медицинских организаций к праздникам.

Система здравоохранения региона перейдёт на режим повышенной готовности в период выходных дней, с акцентом на подготовку к возможным нештатным ситуациям.

Также на встрече обсудили кадровый вопрос, работу выездных бригад, первичной медико-санитарной помощи в регионе. Особое внимание уделили работе с инсультами и инфарктами. Поставили задачу усилить работу сосудистых центров.

https://max.ru/vologdaoblast

Больше новостей на Vo-news.ru