Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Вологде
9 мая 2026, 13:23
Шествие Бессмертного полка состоялось в Вологде
В акции приняли участие первые лица области, жители региона, представители духовенства, ветераны и бойцы СВО. Колонну возглавил губернатор Георгий Филимонов. Вместе с коллегами и общественниками он прошёл по улица города с портретами своих героических предков.
Шествие вологжан сопровождали 180 волонтёров. Добровольцы помогали людям в колонне на протяжении всего пути. Акция Бессмертный полк проходит в Вологде и в онлайн-формате. Фотографии фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла по традиции размещены 9 Мая на медиаэкранах умных остановках и общественном транспорте.
Фото: соцсети Георгия Филимонова и ВЕСТИ35.РФ
Источник: ВЕСТИ35.РФ