Георгий Филимонов: Поздравил вологжан с 81-й годовщиной Великой Победы — главным, священным праздником, объединяющим поколения и разные исторические эпохи

9 мая 2026, 15:51

Поздравил вологжан с 81-й годовщиной Великой Победы главным, священным праздником, объединяющим поколения и разные исторические эпохи.

На Кремлевской площади в Вологде собрались 14 тыс. человек, чтобы почтить память великих предков, которые ценой невероятных усилий вырвали победу в Великой Отечественной войне и сохранили Родину для будущих поколений.

Из Вологодской области на фронт ушли более 340 тыс. человек, 200 тыс. наших земляков не вернулись с полей сражений, еще 221 тыс. вологжан не выдержали тягот и лишений военного времени в тылу. Их подвиг сейчас повторяют наши доблестные воины, которые сражаются на линии боевого соприкосновения Специальной военной операции. Они тоже герои герои нашего времени.

Воспринимаем историю целостно во всём её величии, славе и цветущей многосложности, как единую цепь скованных между собой звеньев исторического процесса, не отказываясь ни от одного периода. Не разделяем наших военнослужащих на мобилизованных, добровольцев, контрактников и сотрудников ЧВК ценим и помогаем каждому. Это новая элита нашей страны, новое духовное и интеллектуальное русское воинство.

Пожелал землякам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, яркости, ярости, пассионарности и победы. Победы во всех смыслах!

Больше новостей на Vo-news.ru