Вологодская область продолжает развитие мобильной медицины
Вологодская область продолжает развитие мобильной медицины
С начала года медицинские автомобили Вологодской области совершили более 500 выездов в отдалённые уголки региона, обследовав почти 40 тысяч пациентов.
Мобильная медицина региона, включающая 31 фельдшерско-акушерский пункт на колёсах, продолжает развиваться по программе губернатора Георгия Филимонова Доступная медицина, а также национального проекта Продолжительная и активная жизнь.
В этом году область получила новые комплексы, включая КАМАЗ с флюорографом и маммографом, а также две стоматологические установки на базе автобусов ПАЗ. Такие мобильные медицинские комплексы позволяют значительно повысить доступность медицинской помощи на селе. В апреле, например, мобильный рентгеновский комплекс провёл обследования в Бабаевском округе, где были обследованы 496 человек.