Вологодская область продолжает развитие мобильной медицины

13 мая 2026, 18:56

Вологодская область продолжает развитие мобильной медицины

С начала года медицинские автомобили Вологодской области совершили более 500 выездов в отдалённые уголки региона, обследовав почти 40 тысяч пациентов.

Мобильная медицина региона, включающая 31 фельдшерско-акушерский пункт на колёсах, продолжает развиваться по программе губернатора Георгия Филимонова Доступная медицина, а также национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

В этом году область получила новые комплексы, включая КАМАЗ с флюорографом и маммографом, а также две стоматологические установки на базе автобусов ПАЗ. Такие мобильные медицинские комплексы позволяют значительно повысить доступность медицинской помощи на селе. В апреле, например, мобильный рентгеновский комплекс провёл обследования в Бабаевском округе, где были обследованы 496 человек.

Правительство Вологодской области

Больше новостей на Vo-news.ru