Георгий Филимонов: Вместе со студентами и спортсменами торжественно открыли стадион «Политехник» после капитального ремонта
Вместе со студентами и спортсменами торжественно открыли стадион Политехник после капитального ремонта.
Объект на ул. Зосимовская,5 в Вологде не ремонтировался несколько десятков лет. Объём финансирования составил 123 млн руб. из федерального бюджета по линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Благодарю лично Министра науки и высшего образования России Валерия Николаевича Фалькова за поддержку инициатив Вологодской области и партию Единая Россия в синхронизации с программами которой мы открываем наши объекты.
Вологодский госуниверситет получил современную тренировочную площадку. В рамках капремонта обновили:
беговые дорожки;
футбольное поле;
площадки для баскетбола, мини-футбола и волейбола;
сектор для прыжков;
полосу препятствий;
зону для сдачи нормативов ГТО.
Поблагодарил ректора университета Дениса Владимировича Дворникова за большую созидательную и результативную работу.
По всей области мы создаём современные пространства и возможности, которые помогают молодежи раскрывать свой потенциал. За последние 2 года в регионе построили и реконструировали более 90 спортобъектов, ещё 26 введём в эксплуатацию в этом году. И это лишь часть масштабных преобразований.
Вологодчина уже входит в число лидеров Северо-Западного федерального округа по доле жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. В этом году планируем досрочно выполнить поручение Президента России Владимира Владимировича Путина и довести этот показатель до 70%.
Пожелал спортсменам побед, уверенности в своих силах и достойных результатов как в спорте, так и в жизни!