Губернатор Георгий Филимонов вручил награды победителям и призёрам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Губернатор Георгий Филимонов вручил награды победителям и призёрам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Торжественная церемония прошла в обновлённом терминале Вологодского аэропорта.
Я горжусь тем, что в уходящем учебном году вы привезли 23 диплома. Мы, со своей стороны, продолжаем поддерживать дух олимпиадного движения и в пять раз по моему поручению увеличили премии нашим молодым талантам за победы и призовые места, отметил Георгий Филимонов.
Напомним, по инициативе губернатора установлены повышенные выплаты:
-500 тысяч рублей победителям заключительного этапа ВсОШ и их наставникам;
-300 тысяч рублей призёрам и подготовившим их педагогам.
Поддержку талантливым школьникам оказывает Министерство образования Вологодской области.