Торжественное открытие отборочного тура Национального чемпионата «Абилимпикс» прошло в Вологде
20 мая 2026, 11:45
Торжественное открытие отборочного тура Национального чемпионата Абилимпикс прошло в Вологде
Регион успешно прошёл конкурсный отбор на проведение отборочных испытаний по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ. В них принимают участие представители Северо-Западного и Центрального федеральных округов. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Вологодскую область в отборочном туре представляет 31 человек. Мероприятия движения в регионе организует Министерство образования Вологодской области. Работа ведётся в рамках федерального проекта Профессионалитет нацпроекта Молодёжь и дети.
(Журналист: Наталья Буракова. Оператор: Андрей Никулинский. Монтаж: Ирина Куликова)
Источник: Вологда Регион | 35ТВ