Вологодские спортсмены завоевали 22 медали различного достоинства на инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

20 мая 2026, 17:10

Вологодские спортсмены завоевали 22 медали различного достоинства на инклюзивном фестивале Кубок мужества.

Соревнования, объединившие около 130 ветеранов боевых действий из Северо-Западного федерального округа, Московской и Омской областей, впервые прошли в Вологодской области. Честь региона защищали 87 человек в составе пяти команд.

Наши спортсмены взяли призовые места во всех видах программы, а команда Череповца заняла третье место в общекомандном зачёте. Всего на счету вологжан шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Больше новостей на Vo-news.ru