Связь приходит в 26 деревень и сёл Вологодчины

21 мая 2026, 08:10

Связь приходит в 26 деревень и сёл Вологодчины

В этом году в регионе построят новые вышки 4G. Точки доступа появятся в 17 округах.

Решение принято по итогам голосования Минцифры в нём участвовали более 20 тысяч жителей области. Отметим, за последние 5 лет на Вологодчине установили уже 96 вышек, благодаря чему качественный интернет пришёл к 12 тысячам человек.

Устойчивая связь напрямую влияет на качество жизни вологжан. Подключение малых населённых пунктов к интернету обеспечивает доступ к Госуслугам, дистанционному обучению, онлайн-записи к врачу и другим цифровым сервисам, - подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.

Работы продолжаются в рамках нового нацпроекта Экономика данных.

Больше новостей на Vo-news.ru