Андрей Накрошаев: 1900 свечей зажгли череповчане в память о героях Великой Отечественной войны
1900 свечей зажгли череповчане в память о героях Великой Отечественной войны.
На четырех городских площадках прошла акция Свеча памяти, посвященная Дню памяти и скорби.
Ночью жители Череповца собрались в сквере Годовикова, у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, у памятника выпускникам Лепельского и Череповецкого военных училищ и в Парке Победы, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за Родину. Свет около двух тысяч свечей стал символом вечной памяти о защитниках Отечества, мирных жителях и всех, чьи судьбы безжалостно перечеркнула война.
Из свечей были выложены памятные композиции, участники акции посмотрели военную хронику, а творческие коллективы представили тематические выступления.
Благодарю всех, кто присоединился к акции. Такие моменты объединяют нас, напоминают о цене Великой Победы и о том, как важно сохранять историческую память и передавать ее следующим поколениям.
Никто не забыт. Ничто не забыто.
#Череповец #КомандаГубернатора