Доброе утро!
Сегодня отмечается одна из самых печальных дат в истории нашей страны — День памяти и скорби.
Ранним утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Массированный удар был нанесён по военным и стратегическим объектам, многим городам. Так началась Великая Отечественная война.
В память о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений Вологда присоединилась к международной акции «Огненная картина войны». Символичную картину из 6000 свечей создали накануне ночью на Кремлёвской площади.








































