22 июня — День памяти и скорби
Ранним утром 1941 года началась Великая Отечественная война. В память о погибших Вологда присоединилась к акции «Огненная картина войны» — на Кремлёвской площади зажгли 6000 свечей.
«Изображение журавлей и рук, которые держат мемориал «Вечный огонь Славы» символизирует вечную память о погибших», - отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.









































