Несколько картин из свечей сделали жители Вологды в преддверии Дня памяти и скорби
Несколько картин из свечей сделали жители Вологды в преддверии Дня памяти и скорби
22 июня в России День памяти и скорби. Именно в этот день в далёком 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз это стало началом тяжёлой, кровопролитной войны. Ежегодно в этот день проходит международная акция Огненная картина войны.
В память о погибших, замученных, умерших от голода и лишений, вологжане создали несколько картин. Шесть тысяч свечей понадобилось для изображения журавлей и рук, держащих мемориал Вечный огонь Славы. Картина появилась накануне вечером на Кремлёвской площади. На стадионе Динамо участники акции изобразили Вечный огонь.
Организаторами акции Огненная картина войны выступили Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы при поддержке городских властей и Молодой Гвардии Единой России, сообщает ГТРК Вологда со ссылкой на официальную страницу главы региона ВКонтакте.
Фото: vk.com Георгий Филимонов