Преподаватели китайского языка из Вологодской области прошли обучение в МГИМО
Преподаватели китайского языка из Вологодской области прошли обучение в МГИМО
Так, с 15 по 17 июня преподаватели Вологодского и Череповецкого государственных университетов приняли участие в программе повышения квалификации Методика преподавания китайского языка студентам вузов, организованной МГИМО в рамках соглашения о сотрудничестве с Вологодской областью.
Участники познакомились с современными методиками преподавания китайского языка, а также возможностями использования искусственного интеллекта и нейросетевых ассистентов в образовательном процессе.
Программа была очень полезной для дальнейшей работы со студентами, обновления учебных программ и внедрения новых практик, отметила преподаватель ЧГУ Анастасия Солодова.
Отметим, что в рамках сотрудничества в июле в регионе впервые пройдет Летняя школа МГИМО для студентов и преподавателей МГИМО и вузов Вологодской области.
#Во35 #Образование35