Новая городская поликлиника 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

22 июня 2026, 12:12

Новая городская поликлиника 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне. На оснащение клиники ушёл миллиард рублей и 2 года непрерывной стройки. Томографы, эндоскопия с ИИ и передовые аппараты КТ всё уже установлено и готово к работе. Кроме того, поликлиника станет не только лечебным, но и учебным центром для докторов. Вместе с губернатором Георгием Филимоновым ленточку перерезал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Все подробности в материале ГТРК Вологда.

Источник: ВЕСТИ35.РФ
Больше новостей на Vo-news.ru