Новая городская поликлиника 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов
22 июня 2026, 12:12
Новая городская поликлиника 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов
Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне. На оснащение клиники ушёл миллиард рублей и 2 года непрерывной стройки. Томографы, эндоскопия с ИИ и передовые аппараты КТ всё уже установлено и готово к работе. Кроме того, поликлиника станет не только лечебным, но и учебным центром для докторов. Вместе с губернатором Георгием Филимоновым ленточку перерезал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Все подробности в материале ГТРК Вологда.
Источник: ВЕСТИ35.РФ