Останки 15 солдат Великой Отечественной войны захоронили на воинском мемориале в селе Ошта Вытегорского округа
Все они погибли в 1942 году во время Оштинской обороны, не дав противнику продвинуться дальше и сомкнуть второе кольцо блокады Ленинграда. Останки красноармейцев были обнаружены в прошлом году во время поисковой экспедиции. На церемонию захоронения приехали родственники бойцов, представители общественности, власти, местные жители и другие неравнодушные люди. Отметим, что 20 июня в Вытегорском округе отмечают 82-ю годовщину окончания Оштинской обороны.
(Журналист: Надежда Демидова, оператор: Сергей Сокольников)








































