Знай наших!!!. Накануне завершился 32-й сезон Всероссийской открытой гуманитарной телеолимпиады

22 июня 2026, 13:06

Знай наших!!!

Накануне завершился 32-й сезон Всероссийской открытой гуманитарной телеолимпиады. Финальный выпуск показали в эфире Первого канала. В число призёров вошёл ученик Устюженской гимназии Александр Богодаев. Благодаря высоким результатам юноша получил право на льготное поступление в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД России.

Всего за время проведения интеллектуального соревнования в съёмках четвертьфиналов приняли участие 55 талантливых старшеклассников победителей регионального движения Умники и умницы Вологодчины.

В новом сезоне область представят пять школьников: Артём Шучев из Вологды, Анастасия Давыденко, Егор Новиков и Иван Чаев из Череповца, а также Руслан Папиш из Вашкинского округа, сообщает ГТРК Вологда со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

Фото: Филимонов LIVE

Источник: ВЕСТИ35.РФ
Больше новостей на Vo-news.ru