Георгий Филимонов: За выходные на дорогах Вологодчины остановили 47 нетрезвых водителей

22 июня 2026, 14:05

За выходные на дорогах Вологодчины остановили 47 нетрезвых водителей.

Рейды Госавтоинспекции прошли с 19 по 21 июня совместно с передвижными пунктами медосвидетельствования в Сокольском, Грязовецком, Череповецком, Сямженском, Тотемском, Верховажском округам и Череповце.

Помимо водителей с признаками опьянения, выявлены:

82 автолюбителя без водительского удостоверения;

298 не пристегнутых ремнями безопасности;

61 нарушивших правила перевозки пассажиров, в том числе 21 при перевозке детей.

Административные материалы составлены и в отношении 168 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

За эти дни в регионе произошло 9 ДТП, в которых 12 человек получили травмы.

Помочь предотвратить трагедию может каждый. Сообщения о нарушителях принимаются через чат-бот ЗаБезопасность35. Для этого нужно:

перейти в чат в Телеграм или МАКС;

нажать Старт;

выбрать вид нарушения и город;

отправить фото машины, геолокацию и краткое описание.

Сообщить можно о водителях в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, о тех, кто лишён или не имеет права управления транспортным средством, об опасных манёврах, в том числе о нарушениях правил выезда на встречную полосу движения.

Направить сообщение также можно по номеру телефона 112 и в сообщество Дорожный стражник 35 в соцсети ВКонтакте.

Напомню, за каждый подтверждённый факт нарушения выплачивается денежное вознаграждение 15 тыс. руб.

Источник: Филимонов LIVE
Больше новостей на Vo-news.ru