Георгий Филимонов: За выходные на дорогах Вологодчины остановили 47 нетрезвых водителей
За выходные на дорогах Вологодчины остановили 47 нетрезвых водителей.
Рейды Госавтоинспекции прошли с 19 по 21 июня совместно с передвижными пунктами медосвидетельствования в Сокольском, Грязовецком, Череповецком, Сямженском, Тотемском, Верховажском округам и Череповце.
Помимо водителей с признаками опьянения, выявлены:
82 автолюбителя без водительского удостоверения;
298 не пристегнутых ремнями безопасности;
61 нарушивших правила перевозки пассажиров, в том числе 21 при перевозке детей.
Административные материалы составлены и в отношении 168 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.
За эти дни в регионе произошло 9 ДТП, в которых 12 человек получили травмы.
Помочь предотвратить трагедию может каждый. Сообщения о нарушителях принимаются через чат-бот ЗаБезопасность35. Для этого нужно:
перейти в чат в Телеграм или МАКС;
нажать Старт;
выбрать вид нарушения и город;
отправить фото машины, геолокацию и краткое описание.
Сообщить можно о водителях в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, о тех, кто лишён или не имеет права управления транспортным средством, об опасных манёврах, в том числе о нарушениях правил выезда на встречную полосу движения.
Направить сообщение также можно по номеру телефона 112 и в сообщество Дорожный стражник 35 в соцсети ВКонтакте.
Напомню, за каждый подтверждённый факт нарушения выплачивается денежное вознаграждение 15 тыс. руб.