В Вологодской области подвели итоги ЕГЭ по физике и обществознанию

22 июня 2026, 16:59

В Вологодской области подвели итоги ЕГЭ по физике и обществознанию

Государственную итоговую аттестацию по физике в основной день на территории региона сдавали 897 человек. По сравнению с прошлым годом увеличились средний балл с 65 до 68 и количество участников, показавших максимальный результат двадцать выпускников получили 100 баллов.

По словам замгубернатора министра образования Екатерины Целиковой, стобалльный результат на ЕГЭ по физике продемонстрировали выпускники школ 4, 13, 26, 30, 37, 41, а также гимназии 2 и лицея 32 Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, череповецких школ 10, 26, 23, Центра образования им. И.А. Милютина, лицея АМТЭК, Белозерской школы 1, Сокольской школы 9 и Вожегодской школы.

В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 1 678 человек. Средний результат составил 60 баллов.

В министерстве образования Вологодской области напоминают, что подача апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 по физике и обществознанию возможна в течение двух рабочих дней после оглашения результатов.

https://max.ru/vologdaoblast

Больше новостей на Vo-news.ru