В Вологодской области подвели итоги ЕГЭ по физике и обществознанию
Государственную итоговую аттестацию по физике в основной день на территории региона сдавали 897 человек. По сравнению с прошлым годом увеличились средний балл – с 65 до 68 – и количество участников, показавших максимальный результат – двадцать выпускников получили 100 баллов.
По словам замгубернатора – министра образования Екатерины Целиковой, стобалльный результат на ЕГЭ по физике продемонстрировали выпускники школ № 4, 13, 26, 30, 37, 41, а также гимназии №2 и лицея № 32 Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, череповецких школ № 10, 26, 23, Центра образования им. И.А. Милютина, лицея «АМТЭК», Белозерской школы №1, Сокольской школы №9 и Вожегодской школы.
В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 1 678 человек. Средний результат составил 60 баллов.
В министерстве образования Вологодской области напоминают, что подача апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 по физике и обществознанию возможна в течение двух рабочих дней после оглашения результатов.








































