В Вологодской областной детской клинической больнице состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника

22 июня 2026, 18:10

В Вологодской областной детской клинической больнице состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

Праздник прошёл под символичной концепцией Дело медицинское, душа народная, объединив представителей медицинского сообщества, органов власти и общественных организаций.

С приветственными словами к коллективу больницы обратились министр здравоохранения Вологодской области Игорь Петчин, Первый заместитель губернатора Вологодской области Светлана Пономарёва, председатель Законодательного Собрания области Роман Заварин, главный врач ВОДКБ Александр Стренаков.

В ходе мероприятия были вручены почётные грамоты и благодарности.

Министр здравоохранения области отметил, что с каждым годом в медицине внедряются новые технологии, закупается новое оборудование, совершенствуется система лечения пациентов.

Поздравляем коллектив Вологодской областной детской клинической больницы с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, сил и преданности делу.

Больше новостей на Vo-news.ru