Андрей Накрошаев: Сегодня на Воинском мемориале Первого кладбища состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби
Сегодня на Воинском мемориале Первого кладбища состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война самая страшная и трагическая страница нашей истории.
Вместе с ветеранами, представителями общественных организаций, предприятий и жителями города возложили цветы к мемориалу, отдав дань памяти Героям.
Об этом необходимо говорить и помнить. Подвиг советского народа бессмертен. В то время, когда многие государства Европы были сломлены и капитулировали, наш народ принял на себя главный удар. Несмотря на колоссальные потери и жертвы, выстоял и победил.
Именно мужество, единство и беззаветная любовь к Родине позволили победить фашизм. Так было на протяжении всей нашей истории, и так будет впредь.
Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, всем, кто приближал Победу. Особые слова благодарности нашим бойцам, которые сегодня защищают интересы России, обеспечивают безопасность страны, возможность мирно жить, растить детей, трудиться и развивать наше Отечество.
Память о Великой Победе это наша сила, наша ответственность и наш нравственный ориентир. Победа была и будет за нами!
#Череповец #КомандаГубернатора